SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыБурчание про SEO софт Друзья и коллеги, я сам программист...

 1290  


Бурчание про SEO софт

Друзья и коллеги, я сам программист (бывший) и писал на десятках разных языках, начиная от борландовского паскаля, си, си ++ и заканчивая питонами. Бейсик и ассемблер я еще на спектруме освоил ))) А книжка по Forth до сих пор на полке стоит - никак в макулатуру не сдам. Поэтому я прекрасно понимаю, что какой бы не был софт, работать он может только в узких пределах, а человеческое мЫшленье завсегда всё может поломать.

Это я к чему. Возьмем к примеру ту же самую лягушку (Screaming Frog SEO Spider). Вот третьего дня начал я гонять один сайт. Лягушка мне говорит, что на страницах канониколов нет. При этом, точно знаю, что оные внедрялись на сайт. Посмотрел исходники - оказалось они написаны с некоторой ошибкой в синтаксисе. Лягушка скушать такое не смогла.

Крайне рекомендую не доверять на 100% результатам анализа всяческих программ. Лучше всего открывайте исходник и построчно анализируйте страницы. Это завсегда понадёжней будет.

И в качестве бонуса некого - проверьте, сверстан ли ваш шаблон в соответствие с семантической версткой. Тут товарищи ставили опыты и внедрение (правильное) HTML5- тегов, особенно с ARIA атрибутами / ролями привело к росту трафика. Об этом я в обновлении книжки пишу. А рост был около 30%.

#DrMax #SEO

Источник новости https://t.me/drmaxseo/117...