SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Меня удивляет движение F.I.R.E. Если вкратце, то его...


​​Меня удивляет движение F.I.R.E.

Если вкратце, то его последователи стремятся как можно раньше выйти на пенсию за счет дохода из пассивных источников.

Топовые примеры - выход на пенсию в 35-40 лет и жизнь на доход из дивидендов от акций и роста их стоимости.

Удивляет потому, что я жил в таком формате три года и ужасно устал от отсутствия работы.

В какой-то момент удалось организовать процессы таким образом, чтобы необходимость во мне возникала на 30-60 минут в день.

Мы держали небольшое количество дорогих клиентов, задачи по ним были максимально типовыми, все что от меня нужно было - пару раз в неделю общаться с ними и брать новые задачи.

И даже при условии, что я путешествовал по миру (полтора года жил в формате “каждые три месяца - новая страна”), потом еще полтора года жил на островах в Таиланде, жизнь без реальных задач очень быстро наскучила.

Да, я находил себе увлечения, знакомился с кучей людей и как пишут в книгах “никогда не ел в одиночку”, но на длительной дистанции мозг (как и мышцы) требует нагрузки, иначе - слабеет и атрофируется.

Весело наблюдать за реакцией людей, когда говоришь им, что ходить в офис на 8-10 часов в день мне сейчас интереснее, чем жить на островах и не работать, но это правда.

Наибольшим удивлением для меня оказался факт, что чем меньше времени на отдых у меня осталось, тем качественнее я его провожу (думаю это знакомо всем родителям).

Когда у тебя все дни свободны - тратишь их на всякую бессмыслицу.

А когда есть всего два полноценных дня в неделю чтобы отдохнуть, то ты и путешествия себе интересные придумываешь и бюджет под это охотнее выделяешь.

Так что мой план на ближайшие годы - увеличивать нагрузку на мозг, брать на себя больше ответственности и добавлять больше творческих задач.

Это оказывается интереснее, чем лежать на пляже и попивать коктейли.

Источник новости https://t.me/pavlutskiy/19...