SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКонспект с рекомендациями от гуглеров по настройке Performance Max


Конспект с рекомендациями от гуглеров по настройке Performance Max:

1. Если вы настраиваете в аккаунте в первый раз Performance Max и объем конверсий <50 в месяц, то начните с установки искусственно заниженного показателя ROAS.

Например, для вас рентабельно крутить рекламу с ROAS 100%. Тогда со старта укажите ROAS = 50%. Как только рк получит первые 30 конверсий, начинайте постепенно увеличивать этот показатель.

2. Если в аккаунте объем конверсий <50 в месяц, то не нужно со старта сегментировать товары по отдельным кампаниям. Создавайте 1 кампанию и обеспечивайте рк нормальным объемом данных.

3. Выделяйте бюджет на Performance Max сопоставимый с предыдущими затратами в аккаунте. Т.е. если раньше ваш бюджет на кампании был 1000 грн. в день, то и на PMax нужно выделить 1000 грн. в день, а не закинуть "сотку" для теста.

4. По максимуму добавляйте информацию о товарах в фид данных Google Merchant Center. Чем качественнее вы заполните фид, тем лучше будет работать Performance Max.

5. У конверсий обязательно должна быть прописана ценность, от которой и будет считаться ROAS. Т.е. либо настраиваете ecommerce, либо прописываете статическую ценность конверсий.

6. Работайте над скоростью загрузки сайта. По данным гугла улучшение загрузки сайта на 0,1 сек может улучшить конверсию на 8% от текущего значения (например, была 1%, стала 1,08%, а не 9%).

7. Время на обучение кампаний Performance Max - дефолтное, т.е. около 14 дней. Чем больше данных поступает в РК, тем быстрее проходит обучение.

🦧 #googleads #ppc

Источник новости https://t.me/yevsiukovmaksym/2...