SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🚀Информативные событийные рассылки — хороший способ...


🚀Информативные событийные рассылки — хороший способ ненавязчиво напомнить клиентам о себе. Главное — работать на качество, а не на количество. Пользователи отреагируют на полезный и информативный материал лучше, чем на десятки стандартных. А чтобы повысить вовлеченность пользователей и эффективность рассылок соответственно, в email-стратегию нужно включать не только отдельные письма, но и цепочки писем. С их помощью вы сможете показать подписчикам заботливость, проявить себя как экспертов и ненавязчиво подвести клиентов к покупке.

Чтобы не показаться пользователям навязчивыми, не призывайте их сделать у вас покупку с первого письма в цепочке — сделайте его информационным. А уже со второго начинайте постепенно включать товары в рассылку. Например, если вы работаете с интернет-магазином косметики, цепочка может выглядеть так:

💌1 письмо — топ-5 основных техник макияжа;

💌2 письмо — повседневный макияж за 5 минут (+ ссылки на товары);

💌3 письмо — 3 идеи яркого макияжа для вечеринки (+ подборка товаров).

Интеграции лучше формулировать не «в лоб», а так, чтобы помочь подписчику с выбором:

❌«Купите увлажняющие кремы А и Б в нашем интернет-магазине».

✅«Увлажняющий крем А подойдет для жирной кожи, а Б — для нормальной».

Это только один из этапов на пути к эффективной email-рассылке. В нашем новом подробном гайде по созданию экологичной email-стратегии рассказываем о том, как выстроить дружественную коммуникацию с подписчиками, получить дополнительные продажи с минимальными затратами и не улететь в спам.

→ читать

Ссылки из поста:
https://blog.kinetica.su/eco_email/?utm_source=tel...

Источник новости https://t.me/kineticaagency/93...