SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак часто нужно обновлять Sitemap в Google Search Console?


❓Вопрос 1483

Как часто нужно обновлять Sitemap в Google Search Console?

❗️Ответ

💡Обновления файла Sitemap необходимо производить сразу после создания новых страниц на сайте и открытии их к индексации, этот процесс желательно автоматизировать. Если Sitemap уже обновляется автоматически и ссылка на него уже указана в GSC, ничего делать не нужно, Google учтет изменения в нем.

👉 При обновлении содержимого Sitemap вручную, удалять ссылку на текущий Sitemap в Google Search Console и повторно указывать её не нужно. С учетом того, что файл Sitemap анализируется только при первом его обнаружении, а не при каждом сканировании сайта, для повторной обработки изменений в файле необходимо выполнить запрос ping.

Пример запроса ping выглядит следующим образом:

https://site.com/sitemap.xml" target="_blank" rel="nofollow">http://www.google.com/ping?sitemap=https://site.com/sitemap.xml

⚠️Не нужно:

▫️пытаться добавлять одинаковые файлы в Google Search Console;

▫️отправлять запросы ping, если содержимое Sitemap не было изменено.

👉 Google не гарантирует сканирование каждого URL в файле Sitemap. Файлы карты сайта только помогают определить, какие страницы можно считать приоритетными. Для индексации новых страниц можно использовать скрипт, который поможет запустить сценарий переобхода с использованием Indexing API Google.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...