SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыGoogle: AI контент, созданный для людей - это не проблема


Google: AI контент, созданный для людей - это не проблема Все началось с того, что BankRat...

Google: AI контент, созданный для людей - это не проблема

Все началось с того, что BankRate.com - один из крупнейших финансовых сайтов в Интернете - начал использовать AI для написания части своего контента и честно заявлять об этом.

Ну и собственно на фоне хайпа AI - западные сеошники начали бомбить гуглоидов вопросами - вреда и пользы AI для SEO. На что представители гугла (сюрприз! (нет)) начали им последовательно и с уважением раскладывать ситуацию по полочкам, обязательно ссылаясь на источники.

Представитель Google, Дэнни Салливан, ответил следующее:

Контент, созданный в основном для [поднятия] рейтинга в поисковых системах, каким бы он ни был - противоречит нашему руководству. Если контент полезен и создан для людей в первую очередь, это не проблема.

Дэнни добавил, «ключ к успеху - польза - а если контент бесполезный, то наша антиспам система обнаруживает это».

Затем он сослался на спам-политику Google и обозначил: «Наша политика в отношении спама также касается автоматически генерируемого спам-контента: если контент генерируется с помощью автоматизированных процессов без учета качества или пользовательского опыта - то для Google это спам».

После чего он сделал отсылку к E-E-A-T, к аббревиатуре недавно добавилась буква «E» - Experience (опыт). И добавил, что «наши основные системы рассматривают множество сигналов для поощрения контента, четко демонстрирующих опыт, экспертизу, авторитет и надежность». То есть слепая генережка текста - вряд ли приведет к значим результатам. Необходимо тщательно вычитывать текст и вносить комментарии, основанные на личном жизненном опыте.

Кому интересно, почитайте ветку в твиттере целиком.

🔍 Если подытожить, перед тем как выкладывать контент, спросите себя: проведен ли фактчекинг, этот контент будет полезен для конечного пользователя, его будет интересно читать или вода на воде водой погоняет?

✅ @seospecialist

Ссылки из поста:
https://twitter.com/dannysullivan/status/158968135...
https://twitter.com/searchliaison/status/161346545...
https://twitter.com/blairmacgregor/status/16131703...

Источник новости https://t.me/seospecialist/248...