SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУрок 154. Не лезьте в рекламу соц сетей без опыта


Урок 154. Не лезьте в рекламу соц сетей без опыта.

Уже давно всем внедрили в голову, что соц сети мощнейший инструмент рекламы и генератор лидов до бесконечности.

И да, и нет. Это раскручивали - так как, соц сетям нужны деньги.

Правда это? Правда. Но есть нюанс о котором, многие молчат.

Новичок в погоне за деньгами думает: запущи свою страничку в инсте, запущу рекламы на 20 доларов и буду продавать. Или пройду курсы таргета и буду продавать.

Но это так не работает. В соц сетях мало места для ошибки. Нужно правильно с таргетироваться, попасть со своим оффером (предложением) и по цене и по фото и по рекламному креативу. Запилить сайтик, чтоб потом гнать туда ретаргет.

Кроме этих нюансов - есть еще работа с клиентами, отправки и обычные процессы, как в инет магазине. При этом контролить все переписки и ничего не упустить гораздо сложнее, чем из админики сайта или срм. Да и процент невыкупа большой.

Это прям большой кусок работы - с очень большим количеством нюансов. И все сюда лезут. Но при этом все с легкостью хоть раз в жизни продавали что-то с доски объявлений. Но нет нужен же сложный путь 🙂 Что проще продать корм для собак гаданиями в соц сетях ( женщины до 45, которые любят лайкать фотографии с собаками) или тех кто в гугле вбивает в поиск название конкертного корма купить киев. Конечно второй вариант. Кроме того он и дешевле.

Я не против рекламы в соц сетях. Я против новичков в бизнесе, которые лезут в инсту и фейсбук в надежде найти там клад. Ребята - это слив денег. Курсы не помогут сильно. Разберитесь сначала с товаром, предложением - попробуйте продать что то вне инсты, наладьте процессы. Тщательно подготовть знания, лендинги, офферы. Еще раз подумайте и только потом лезьте в соцсети. Это инструмент по поиску лидов. Но поиск лидов - это лишь одна из частей.

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...