SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак сейчас для SEO работают "сквозные ссылки" (и...


❓Вопрос 1606

Как сейчас для SEO работают "сквозные ссылки" (и работают ли они вообще)? Если от сквозняка есть толк, то как его лучше использовать — анкор\безанкор? Что лучше: сквозная ссылка с сайта или ссылка только с одной страницы сайта?

❗️Ответ

Сквозные ссылки как правило размещаются в шаблонной части сайта донора. Подобные ссылки имеют меньший вес, по нашему опыту такие ссылки склеиваются, дают эффект соизмеримый с одной ссылкой с морды.

👉 Анкорная сквозная ссылка — довольно спамное мероприятие, несет за собой риск наложения санкций за внезапный “ссылочный бум”. Если вы размещаете сквозняки, делайте это в виде картинки или безанкорной ссылки, брендовой ссылки.

Для успешного продвижения ресурса важно, чтобы в ссылочном профиле были качественные ссылки, поэтому советуем останавливать свой выбор на классических вечных бэклинках с тематических авторитетных доноров.

⚠️Но польза от сквозных ссылок имеет место быть.

Как правило, наиболее эффективное и безопасное влияние подобных упоминаний достигается при размещении их на очень авторитетных трастовых ресурсах релевантной Вашему ресурсу тематике. Польза в таком случае следующая:

▫️ускоренная индексация ссылки;

▫️возможные переходы по ссылке;

▫️рост квоты на индексацию домена акцептора.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Welcome в комментарии!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...