SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСтоит ли переносить сайт на другой домен и сделать на него...


❓Вопрос 1831

Стоит ли переносить сайт на другой домен и сделать на него редирект (с site.ru на site.me), если site.ru заспамлен плохими ссылками?

❗️Ответ

💡 Мы считаем, что переносить сайт на другой домен из-за спамного ссылочного профиля не самый лучший вариант. Фильтр действительно не переноситься на другой домен при переезде. Однако переезд на другой домен сопряжен с высокими рисками утратить сайтом позиции по поисковым запросам или даже пропасть из поисковой выдачи на пару месяцев.

👉 Для решения проблемы некачественных ссылок, мы рекомендуем следующее:

▫️снимать ссылки ручным способом, если Вы сами их ставили;

▫️связаться с вебмастерами и администрацией ресурсов доноров с просьбой снять спамные ссылки, они периодически идут навстречу, знаем по своему опыту;

▫️также можно написать администраторам известных бирж ссылок чтобы сайт был исключен из проектов в которых он участвует.

На сегодняшний день Google не пессимизирует сайт в ранжировании за спамные ссылки, он просто их игнорирует. «Пингвин» уже давно стал частью основного алгоритма Google. Также для отклонения спамных ссылок, можно воспользоваться инструментом disavow tool в GSC.

В Яндексе алгоритм Минусинск всё ещё актуален и уведомление о пессимизации чаще всего приходит в вебмастере в разделе «Безопасность и нарушения».

⚠️ Для снятия санкций Минусинска, следует воспользоваться рекомендациями Яндекс Справки. Необходимо приложить максимальные усилия, чтобы снять спамные ссылки.

👉 Как пишут в Яндекс Справке, важно помнить:

▫️на переобход страниц доноров, на которых были размещены спамные ссылки, поисковому роботу Яндекса потребуется от одного до нескольких месяцев;

▫️информация о изменении ссылочной массы происходит спустя несколько обновлений поисковой базы;

▫️для снятия санкций должно быть достигнуто пороговое значение уменьшения покупных ссылок, который устанавливается для каждого сайта индивидуально.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...