SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #159 Что лучше делать для регионального продвижения...


#ответы

❓ Вопрос #159

Что лучше делать для регионального продвижения сайта папки или поддомены? Или делать и то, и другое? И закрывать папки от Яндекса, а поддомены - от Гугла.

❗️ Ответ

Обычно для регионального продвижения под разные ПС рекомендуем делать следующим образом:

✅ Под ПС Яндекс настроить поддомены для каждого региона и присвоить для них свой регион в вебмастере. Данные регионы необходимо закрыть от индексации в файле robots.txt от ПС Google.

✅ Под ПС Google рекомендуем настроить подпапки регионов на основном домене. Данные подпапки следует закрыть от индексации в файле robots.txt от ПС Яндекс. В ПС Google подпапки будут конкурировать с региональными сайтами, которым Google будет отдавать предпочтение в первую очередь (то есть, при прочих равных условиях, выше будут именно региональные сайты).

При такой схеме можно добиться хороших результатов по обеим ПС.

Подробнее про региональное продвижение:

1️⃣ http://bit.ly/2RJWAVU

2️⃣ http://bit.ly/2Wei3VA

3️⃣ http://bit.ly/2UiePyF

👆Но если нужен простой вариант (одинаковый для Я и G)

Для того чтобы понять, как лучше продвигать сайт в регионах, Вам нужно изучить основных конкурентов в Вашей тематике. Проанализируйте выдачу по интересующим Вас регионам, насколько результативно в них продвигаются конкуренты. После это сделайте табличку и занесите в неё сайты конкурентов, а напротив укажите, какой способ продвижения в регионе они используют.

Так Вы поймёте, какой способ регионального продвижения подойдёт для Вашего проекта.

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...