SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#google4ever #seohack Микроинструменты

 67  


#google4ever #seohack

Микроинструменты

В ежедневной работе можно (и нужно) использовать микроинструменты, которые дают для Google критичные и маржинальные сигналы. К микроинструментам я отношу источники трафика, которые в общей массе не делают погоды, но являются при этом важными для наращивания рейтинга сайта у Google. Причем, просто ссылки в таких источниках особого значения не имеют, но стоит оттуда появиться небольшому числу переходов, как Discover делает «стойку».

Один из микроинструментов хорошо известен – это Wikipedia. Другие – это сайты крупных вузов и авторитетных исследовательских организаций. Например, «Медиалогия». Стоит вам попасть в публичную часть рейтинга, как ваш рейт в Google также подрастает. Научные журналы, профессиональные сообщества с публичным составом участников, авторитетные обзоры, сайты госструктур – микроинструментов много.

Вес (ИКС) сайта по версии Яндекса не подходит для поиска микроинструментов. Например, у «Медиалогии» (mlg.ru) ИКС всего 4020. Но влияние на рейт в Google буквально бешеное. К слову, этот пример заодно вообще нивелирует значение ИКС для ежедневной работы (мы используем Authority Score в Semrush).

Источник новости https://t.me/antiseo/52...