SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Давно я вам ничего не писал про Bing Webmaster Tools, но тут...

 58  


​​Давно я вам ничего не писал про Bing Webmaster Tools, но тут подвернулся повод, ведь Bing изобрел Вебвизор 😊 и называется он Microsoft Clarity.

Clarity умеет в следующее:

· Запись сеанса: воспроизведите действия пользователя, чтобы узнать, как люди себя ведут и где у них возникают сложности.

· Тепловые карты: визуальное представление, куда посетители чаще всего кликают.

· Инсайты: тут будут собраны самые «интересные» сессии пользователей, в частности такие аналитические данные, как «яростны клики», «мертвые клики» и «чрезмерная прокрутка», чтобы помочь найти, что на сайте не так.

Первые два пункта никого не удивят, если вы хоть раз пользовались вебвизором. А вот на счет инсайтов, во-первых, перевод на русский у пацанов страдает, наверное, они переводили интерфейсы с помощью Google Translate 😊 сами смотрите, добавил свой сайт, о чем они мне сообщили так:

«Ваш сайт добавлен в проекты Clarity. Посетите панель мониторинга Clarity с помощью кнопки Перейти к Clarity, чтобы увидеть впечатления.»

А рядом кнопка «Перейдите к ясности»!

К ясности? Мне ясно только одно – мне ничего не ясно!

Есть только догадки. Я думаю, что «яростны клики» это когда человек начинает лупить мышкой в одно и то же место. Например, когда есть кнопка (или ссылка), ты нажимаешь на нее, а она не реагирует и ты для верности нажимаешь на нее раз десять. «Мертвые клики», наверное, это когда ты попадаешь на 404, но это не точно.

🔗 Есть справка, которая тоже не добавляет ясности Ясности, https://www.bing.com/webmasters/help/microsoft-clarity-55a30306

Там же есть ссылка на сам инструмент, если решите попробовать 😎

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/ed0b2c6ea26515a198b07.png

Источник новости https://t.me/alaevseo/272...