SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓Вопрос 523 Есть три слова, обозначающих один и тот же товар...


#ответы

❓Вопрос 523

Есть три слова, обозначающих один и тот же товар (например, АКПП, Автоматическая коробка переключения передач и авто КПП). Как лучше распределить их на странице для лучшего ранжирования? Все три слова в тайтле? Два в тайтле - одно в h1? Одно в тайтле, одно в h1 и одно в контенте на странице?

❗️ Ответ

Для того чтобы понять, как разместить запросы, следует проверить их частоту.

1️⃣ Два самых частотных можно разместить в Title. Но если второй запрос длинный, как в примере «Автоматическая коробка переключения передач», то стоит быть осторожным, так как он может сильно растянуть Title и размыть другие запросы.

А дальше по мере убывания частоты размещаем запросы в заголовок H1 и в контенте страницы.

2️⃣ Ещё одним из способов будет проверить, как делают конкуренты. Для этого собираем по запросам конкурентов из выдачи и смотрим, как они заполняли метаданные.

👆Посмотрим частоты запросов на основе примера (*частоту смотрели по Москве):

Акпп — 667

Автоматическая коробка переключения передач — 0

авто кпп — 5

Так как у запроса «Автоматическая коробка переключения передач» нулевая частота, то смысла добавлять его в тайтл точно нет.

Если посмотреть выдачу, то конкуренты в Title размещают в основном «Акпп», остальные вариации встречаются редко (скриншот).

Так, на основе полученных данных, в Title обязательно необходимо поместить «акпп» и дополнительно можно добавить «авто кпп».

По семантике смотрим, есть ли вариации запросов «Автоматическая коробка переключения передач» с частотой больше нуля, и размещаем в заголовок H1.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...