SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли готовится новый сайт по услугам, нужно срочно сделать один...


❓Вопрос 1836

Если готовится новый сайт по услугам, нужно срочно сделать один раздел, а далее к сайту будут прибавляться услуги (соответственно и разделы). Как лучше сделать:

— делаем раздел для услуги в папке, и ставим на него 301 редирект с главной страницы, т.к. на главной будет та же самая одна услуга

— делаем главную, с минимальным описанием услуги, далее раздел с полным описанием услуги, и по мере добавления услуг — меняем главную страницу?

— более интересный вариант)

Служебные страницы добавлять планируем сразу, возможно будет настраиваться реклама через директ, страницы других услуг добавлять будем позже, не раньше чем через месяц после запуска, т.к. полного описания у нас нет.

❗️Ответ

💡В первую очередь стоит проанализировать ТОП по продвигаемым запросам и выяснить, какой тип страниц выдаёт ПС по ним: главную или внутреннюю? Если в Вашей нише конкуренты продвигают внутреннюю страницу, а Вы будете продвигать главную (и наоборот), есть большая вероятность, что в ТОП 1-3 Вам будет трудно попасть. Как правильно определить распределение запросов по уровню вложенности страниц мы рассказывали в статье: “Кто твой конкурент – правильно определяем конкурентов на разных этапах продвижения”.

Пример: у нас есть сайт по недвижимости, где конкуренты используют внутреннюю страницу для продвижения запроса Х. На нашем сайте под этот запрос была заточена главная страница. Мы никак не могли подобраться к ТОП-3 по основному запросу по Яндексу, при том, что в Google сайт занимал ТОП-1. Но сменив релевантность главной страницы и сместив ее на внутреннюю, мы значительно улучшили качество ранжирования страниц в Яндексе.

👉 Что делать Вам:

🔸Если конкуренты по запросам услуги продвигают главную, тогда, затачиваем главную страницу под данные запросы. Остальные услуги достаточно будет реализовать через раздел услуги, дополнительной страницы с уже описанной на главной услугой создавать не нужно.

🔸Если конкуренты по з

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...