SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыKPI внутри SMM-команды ⏱ Любой руководитель (необязательно...


KPI внутри SMM-команды ⏱

Любой руководитель (необязательно агентства) с командой от 5 человек сталкивался с задачей, когда нужно определить ключевые показатели эффективности сотрудников: За что штрафовать, за что поощрять, как определить ценный конечный продукт (ЦКП) каждого. Вопросы, которые рано или поздно затрагивают большинство.

Если с ЦКП все как-то разбираются, то с KPI и пониманием, когда премировать, а когда штрафовать, не всегда получается разобраться сразу.

Судя по обращениям ко мне людей, которые только начинают строить свою команду, в большинстве случаев не соблюдается правило, которое я сделал для себя железобетонным:

Нельзя платить бонусы за то, что сотрудник и так должен делать.

Необходимо поощрять рост и выход за пределы возможностей, а не то, что сотрудник просто делает свою работу.

Поэтому 100% выполнение плана должно быть нормой, а бонусы только за его перевыполнение. В противном случае мы столкнемся с ситуацией, когда план всегда недовыполнен.

Делиться с вами вопросами построения и управления SMM-команды?

🤓- конечно, делиться

😌- нет, только продвижение

#инстаграмотность_команда

Источник новости https://t.me/instaumka/477...