SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак правильно делать аутрич под Гугл? Т.к у него особой градации...


❓Вопрос 1823

Как правильно делать аутрич под Гугл? Т.к у него особой градации нет: по информационным запросам в 70 случаях выводит коммерческие страницы. И поиск статей под аутрич выходит не эффективным. Есть чек-лист по аутричу у вас?

❗️Ответ

👉 При аутриче мы используем несколько методов:

1️⃣ Ссылочный анализ конкурентов — при помощи инструмента Ahrefs находим площадки конкурентов, проверяем полученные площадки на наличие на биржах ссылок. Если их там нет, пишем письма вебмастерам. Как составить правильный макет письма, на которое вам ответят, читайте в нашей статье: “Аутрич: как эффективно наращивать ссылки”.

2️⃣ На форуме searchengines.guru в разделе Ссылки - обмен, покупка, продажа вебмастера размещают предложения о покупке ссылок с их сайтов. Здесь в каждой теме исполнитель описывает на каких площадках он предлагает разместиться - выбрав нужную тему составьте письмо с требуемыми показателями донора и запросите прайс-лист.

3️⃣ Выбираем явно информационные запросы из своей семантики либо через инструменты Я.Вордстат/Serpstat. По каждому запросу выгружаем ТОП-20. Чистим полученные URLы от дублей и проверяем площадки.

⚠️ Более быстрого и точного метода пока нет. При подборе площадок ориентируемся на тематичность, посещаемость площадок и какие ключевые слова донора присутствуют в органической выдаче.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...