SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСОЦСЕТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ? ИЛИ КАК РАБОТАЕТ CLUBHOUSE?


СОЦСЕТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ? ИЛИ КАК РАБОТАЕТ CLUBHOUSE?

Что такое Clubhouse

Clubhouse — это социальная сеть, где пользователи просто общаются друг с другом. Но у неё есть две ключевые особенности. Во-первых, разговаривать нужно голосом в аудиочатах. Во-вторых, вокруг Clubhouse сложилась атмосфера эксклюзивности, поскольку зарегистрироваться там можно только по приглашению.

Как попасть в Clubhouse

Приложение всё ещё находится на стадии бета‑тестирования. Сейчас оно доступно на iPhone, но его можно только скачать — сразу пользоваться не выйдет. После установки получится лишь зарезервировать себе никнейм и встать в очередь, дожидаясь, пока Clubhouse откроется для всех желающих.

Как работает Clubhouse

Чтобы попасть в Clubhouse, необходимо иметь при себе устройство с iOS (версия под Android в разработке) и получить приглашение от зарегистрированного пользователя. Подобная стратегия «закрытого клуба только для своих» играет на руку разработчикам — люди, желающие попасть в соцсеть, заранее выстраиваются в очереди, резервируют имена и даже покупают не eBay инвайты за $250

После регистрации счастливчика ждёт стандартная процедура с заполнением профиля. Можно указать описание своего профиля, ссылки на свои соцсети, подписаться на других пользователей, собрать себе подписчиков и, собственно, приступить к общению. В нём и кроется вся фишка Clubhouse.

В чём прикол

Clubhouse часто сравнивают с подкастами, но здесь важно, что вы слушаете спикеров (или сами занимаете их роль) не в записи, а в прямом эфире. Среди этих спикеров наряду с простыми пользователями могут быть и знаменитости — например, 31 января Илон Маск подключился к одной из комнат. Там предприниматель рассказал о своём стартапе Neuralink, вживившим чип в мозг обезьяны, обсудил со слушателями биткойны и ответил на вопросы.

Грубо говоря, это и есть один из козырей Clubhouse — благодаря соцсети простой человек может задать вопрос знаменитости или специалисту в узкой области, а также просто найти компанию по интересам. И при этом не нужно устраивать созвоны, что-то печатать и вообще сидеть перед экраном — общаться в Clubhouse можно на ходу, во время отдыха, прогулок или пробежек. Правда, записывать разговоры нельзя, и за это правилами предусмотрен бан.

А вы уже есть в Clubhouse?

Источник новости https://t.me/ulianoov/192...