Проблемы с переездом Games-workshop.com > Warhammer.com
100
Проблемы с переездом Games-workshop.com > Warhammer.com
Органический поисковый трафик упал с 9,3 миллиона посещений в октябре 2023 года на старом сайте games-workshop.com до 7,1 миллиона посещений в декабре 2023 года на новом сайте warhammer.com (-2.2 миллиона посещений, -24%).
Поисковая видимость сайта warhammer.com ниже по сравнению со старым сайтом games-workshop.com.
Отрицательный разрыв в поисковой видимости составляет почти два пункта.
Итальянская версия warhammer.com практически не имеет поисковой видимости по сравнению с тем небольшим присутствием, которое было у старой итальянской версии.
Проблемы с переносом:
— Использование рендеринга на стороне клиента (Client-Side Rendering (CSR)) и JavaScript-фреймворка Next.js и Contentful Headless CMS привело к длительному ожиданию очереди рендеринга, что замедлило краулинг и индексацию.
— Главное навигационное меню и переключатель стран основаны на JavaScript и не могут быть использованы Google.
— Проблемы с реализацией hreflang - многие URL-адреса имеют неправильные или отсутствующие хрефленги.
— Многие обратные ссылки со старого сайта не средирекчены должным образом.
— Не внедрены структурированные данные, что упускает возможности для получения богатых результатов.
— Международные версии не оптимизированы - несоответствия в локальных SERP.
— Страницы продуктов во многих случаях не локализованы на местных языках.
-
Не учитесь на своих переездах, учитесь - на чужих!
https://www.iloveseo.net/dear-warhammer-lets-talk-about-seo-javascript-and-website-migrations/
@MikeBlazerX

– https://t.me/MikeBlazerX
Источник новости https://t.me/mikeblazerx/2914...

