SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПару слов, о вчерашнем апдейте в Яндексе...


Пару слов, о вчерашнем апдейте в Яндексе http://joxi.ru/MAjy19ZukvN372 :) Ну что тут скажешь, через юзератор сейчас крутить не очень. Я ради эксперимента поставил задание на накрутку подсказок на 600 переходов в месяц в регионе Калуга, в итоге получил всего лишь 33 показов по Wordstat через месяц http://joxi.ru/4Ak7p9aFkMJDeA подсказки правда показывались в самом поиске по региону Калуга, но как только я перестал накручивать, то они пропали, сейчас только одну можно найти по названию домена http://joxi.ru/p27n53vUN0JJ1m.

Выводы: Если крутить подсказки, то они должны быть привлекательными, чтобы люди сами на них кликали. В юзераторе крутить дорого и ботов/исполнителей очень сильно фильтруют, из 600 переходов через подсказки в статистике только 33 показов. А теперь представьте, что такие боты/люди заходят к вам по запросам на сайт и делают скрины для службы поддержки, чтобы им засчитали задание, ну вы поняли в общем.

За что обычно раньше банили по накрутке и усилению ссылок? За то, что одни и те же люди выполняли переходы из выдачи и нажимали на ссылки, сейчас конечно людей или ботов в системе больше (а может и нет), но у них очень стандартное поведение, которое регламентируется в заказе. Но и сейчас никого не банят, просто не учитывают такие переходы и ты скатываешься назад в белое SEO.

Источник новости https://t.me/seo_trend/41...