SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПодскажите, как отнесутся ПС к тому, что на сайте есть свой...


❓Вопрос 1724

Подскажите, как отнесутся ПС к тому, что на сайте есть свой блог, он регулярно наполняется статьями, но в текстах есть анкорные ссылки на продвигаемые коммерческие страницы того же сайта? Не получим ли мы фильтры от ПС?

❗️Ответ

💡Наличие ссылок в теле статьи на коммерческие страницы положительно влияет на внутреннюю перелинковку и их ранжирование в поиске Яндекса и Google.

👉 Однако для того, чтобы иметь положительный эффект от блога в виде трафика и обращений клиентов необходимо выполнить следующие условия:

▫️контент должен быть уникальным и подготовленным опытным специалистом в конкретной тематике. При этом стоит анализировать количество вхождений слов в тексте статьи, чтобы избежать санкций от поисковых систем за переоптимизацию;

▫️информационные страницы должны содержать ссылки на релевантные теме статьи товары / услуги;

▫️каждая статья должна сопровождаться датой публикации и информацией о авторе контента, информацию о котором можно найти на отдельной странице;

▫️добавьте кнопки шаринга в социальных сетях. Хорошим контентом будут делится в популярных социальных сетях, что позволит привлечь дополнительное внимание целевой аудитории к сайту, и получить новые полезные бэклинки на сайт.

🔗Подробнее о привлечении трафика для интернет-магазина на блог читайте в статье: «Как и зачем продвигать интернет-магазин по информационным запросам».

‼️Используете ли Вы информационный раздел для продвижения коммерческих страниц? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...