SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНормально ли боты ПС переходят по выпадающему списку...


❓Вопрос 1735

Нормально ли боты ПС переходят по выпадающему списку "select". Как боты обрабатывают скрытые ссылки в табах? Такая реализация планируется на мобильных устройствах, на десктопе будет обычное меню. Как Google будет индексировать ссылки с учетом mobile first index? Как Яндекс будет обрабатывать и обходить ссылки в табах?

❗️Ответ

💡Поисковые краулеры Яндекс и Google могут легко обнаружить скрытые ссылки в навигационном меню на странице. Однако, согласно Справке Google поисковая система может прийти к выводу, что посетителю может быть проблематично обнаружить скрытый в списке контент. Поэтому важную для пользователя информацию стоит выводить на странице по умолчанию.

На мобильной версии сайта контент в выпадающем меню должен загружаться по умолчанию без дополнительных действий со стороны посетителя. Важно исключить реализацию выпадающего списка с помощью Javascript, ведь неучтенный поисковой системой контент может негативно отразится на позициях сайта.

👉 По нашему опыту текст в табах учитывается ПС, если его можно найти в коде страницы. Вероятно он имеет более низкий приоритет чем обычный текст на странице.

🔗 Подробнее о mobile first index читайте в статье: «Мобильная адаптация сайта – ответы на вопросы».

‼️Прокомментировать ответ можно у нас в блоге. ? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...