SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #385 Насколько принципиально в урле отображать полный...


#ответы

❓ Вопрос #385

Насколько принципиально в урле отображать полный адрес до товара? Например, товар "лампа настольная светодиодная" лежит в категории "каталог - лампы - настольные - светодиодные", а урл имеет site.ru/lampa-led

хлебные крошки у нее "главная - каталог - лампы - настольные - светодиодные". нужно ли урл подводить под хлебные крошки?

❗️ Ответ

Отображать полный адрес до товара не принципиально.

С точки зрения SEO, оптимизация URL страниц предполагает использование в адресе не более 3-5 слов или 60-80 символов, так как слишком длинные ссылки не отображаются полностью в поисковой выдаче, поэтому как для пользователя, так и для самого поисковика они не будут нести никакого смысла.

👆Изначально лучше не использовать слишком глубокий уровень вложенности страниц на сайте. Однако если у Вас крупный проект, и страница находится в шести шагах от главной, желательно убрать из URL излишние упоминания о каталоге, категории и т.д.

Длинный URL негативно влияет на его восприятие пользователями, в нём тяжело разобраться и трудно запомнить.

👉 В Вашем случае URL нужно немного дополнить, для того чтобы дать пользователю и поисковой системе более подробную информацию - site.ru/lampa-led-nastolnaya или site.ru/led-table-lamp

❕Полезная статья: Каким должен быть URL? - http://bit.ly/2EbJ18T

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...