SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНасколько опасны циклические ссылки на сайте? Логотип на сайте...


❓Вопрос 1191

Насколько опасны циклические ссылки на сайте? Логотип на сайте кликабельный и ссылка ведет на главную страницу. Причем с главной страницы ссылка на главную получается. Или ссылки с футера (сквозной блок) также получаются циклическими — если мы находимся на странице "О нас", ссылка в футере на страницу "О нас"никуда не пропадает. Как с этим быть и какой вред несут циклические ссылки?

❗️Ответ

👉 Опасности от циклических ссылок нет, но их рекомендуется убирать по разным причинам:

1️⃣ Может сказываться на поведенческих, так как вводит в заблуждение пользователей. Может стать большой проблемой, если на вашем сайте сложно реализована структура. Если вы видите, что у вас большое количество отказов на сайте, стоит детально проработать этот момент и проанализировать другие поведенческие факторы.

2️⃣ Дополнительный расход краулингового бюджета, так как поисковый робот будет ходить по кругу. Что является критическим моментом, для больших сайтов. Но если ваш сайт небольшого размера, то данная правка не целесообразна, лучше её отложить

👉 Однако логотип рекомендуется оставлять ссылкой на любой страницей. Суть данной ссылки заключается в том, что пользователи привыкли, что логотип, это:

🔸Кратчайший способ вернуться на главную страницу.

🔸Обновить Главную страницу, для сброса заполненных данных, например.

⚠️Если же вы приняли решение убрать циклические ссылки, то мы как правило закрываем через добавление скрипта на кнопку: href="javascript:void(0);", либо добавление специального стиля в css и удаление ссылки https://prnt.sc/tvp3gs.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...