SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЯ не верю в технологию Турбо-страниц Яндекса...


Я не верю в технологию Турбо-страниц Яндекса (https://yandex.ru/support/news/turbo.html). Как обычно, яндексоиды подумали о себе, подумали о пользователях, и не подумали о вебмастерах.

Причина элементарна - в глобальном рунетовском масштабе производство контента для турбо-страниц нерентабельно. Один рекламный баннер РСЯ, который сейчас Яндекс предлагает показывать внизу статьи - это смешно. Это вообще нерентабельно для онлайн-СМИ, которые вынуждены продавать гораздо больше рекламных баннеров на своих ресурсах хотя бы чтобы держаться на плаву (с CPM заметно выше, чем может предложить Яндекс).

Какие-то отдельные сайты, конечно будут экспериментировать. Цифры по просмотрам статей наверняка подрастут. Но толку от такого трафика не много. И думаю, рынок поиграется и бросит. В общем, повторится история как с Яндекс.Островами, если вы еще помните прошлую "революцию" от отечественного поисковика.

Хотя подозреваю, что вся затея с турбо-страницами - это еще театральная игра для инвесторов. Компания продает акции на IPO, а для роста стоимости ценных бумаг нужны "революционные" идеи. С анонса турбо-страниц в мае прошло всего пару месяцев, а компания уже подорожала на 15%.

Источник новости https://t.me/amirhanovlenar/11...