Совсем скоро пользоваться мессенджерами в России можно будет...
Совсем скоро пользоваться мессенджерами в России можно будет только после идентификации с помощью договора с оператором связи, причём создателям приложения для этого нужно будет заключать специальный договор с операторами.
Новый законопроект обязывает создателей мессенджеров обеспечить возможность рассылки сообщений от органов государственной власти, а также дать пользователям возможность ограничить себя от сообщений тех, кто не прошёл идентификацию. За невыполнение требований законопроекта мессенджер может быть заблокирован по решению суда.
Также депутаты внесли в парламент законопроект о штрафах за невыполнение новых норм. Штраф для граждан составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 800 тысяч до 1 млн рублей.
Как вам такие новости?
https://vc.ru/n/message-identif
via @devakatalk
Источник новости https://t.me/devakatalk/536...
32 
