SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКАК УЕСТЬ КОНКУРЕНТОВ — 3. ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС...


КАК УЕСТЬ КОНКУРЕНТОВ — 3. ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС «ТЯЖЁЛАЯ» НИША

Часть 1. https://vk.com/wall-35751866_552

Часть 2. https://vk.com/wall-35751866_553

Читая первые две части статьи, у некоторых из вас наверняка возникло сомнение вида «В нашей сфере эти примеры не применимы. Мы не можем поставить фиксированную цена на всё, ввести входные билеты или добавить варьете — у нас совсем другая специфика...»

Вы совершенно правы, что перечисленные примеры применимы далеко не везде.

Однако это далеко не повод полностью думать, что в вашей сфере ничего такого не придумать.

Даже если у вас какая-то трудоёмкая, физическая и очень консервативная ниша, вроде, производства деревообрабатывающих станков, уникальные бизнес-модели и новые продукты тоже можно внедрить и в вашем случае.

Приведу только один пример. Компания занимается производством авиадвигателей (вроде бы, это Rolls-Royce, но могу ошибаться). Рынок очень специфичный и узкий: все всех знают, конкуренты тоже все как на ладони.

Казалось бы, что тут такого уникального можно придумать?

Продажа по себестоимости, заработок на обслуживании?

Гарантия 20 лет?

Все моторы по одной стоимости?

Они применили решение в несколько иной плоскости. Предложили авиапроизводителям и авиакомпаниям не покупать двигатели, а брать их в аренду с оплатой за полёт-часы. Несмотря на то, что при этом оплата за двигатели поступает в компанию не вся сразу (как при обычной продаже), итоговая прибыль при работе по такой модели суммарно всё равно получается выше.

На этом я остановлюсь, чтобы вы переварили и начали думать, что можно сделать в вашем бизнесе. Можете обратиться за помощью к нам:

Подать заявку на персональную работу можете, написав нам тут:

https://vk.com/im?sel=-35751866 или на m@exilem.com

© Стратегии прорывного развития бизнеса (https://vk.com/club35751866)

http://exilem.com/eat-the-competition-business-models-for-heavy-niches/

#маркетинг #лучшеерешение #утп #стратегия #стратегиябизнеса #айнурсафин #exilem #увеличениепродаж #прорывныестратегииразвитиябизнеса #прорывныестратегии #модельбизнеса #бизнесмодель #конкуренция #конкурентоспособность #b2b #b2c

Источник новости https://t.me/bhacks/169...