Подскажите, пожалуйста, нужно ли в описании или характеристиках...
❓Вопрос 5622
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в описании или характеристиках карточек товаров размещать ссылку на раздел, подраздел или фильтр? Если да, то как правильно реализовать и какой максимум ссылок можно указать в карточке товаров?
❗️Ответ
Размещение ссылок в описаниях и характеристиках карточек товаров — это стандартная практика внутренней перелинковки, которая полезна как для SEO, так и для удобства пользователей (UX).
Строгого технического лимита (например, «ровно 5») на количество размещаемых ссылок в товаре не существует, но лучше руководствоваться логикой здравого смысла — обычно это 1–10 ссылок в зависимости от тематики и популярности продукта. Обычно это могут быть ссылки на:
▪️категории и подкатегории этого товара;
▪️страницу бренда этого товара;
▪️популярные страницы фильтров, связанных с этим товаром;
▪️фильтры по характеристикам подобного товара.
Каких-то особых требований к таким ссылкам нет — всё как и для большинства внутренних ссылок сайта.
▫️В зависимости от продукта их можно сделать открывающимися в новом окне.
▫️Чаще всего такие ссылки — dofollow.
▫️Для анкора стоит использовать просто названия бренда, характеристики, категории и т. п.
▫️И следите, чтобы такие ссылки не вели на 404-страницы сайта.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/blog/internal-optimization/k...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...
156 
