SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыSEO RoastBeef 99 lvl Надеюсь, вы еще не накидались по поводу...

 256  


SEO RoastBeef 99 lvl

Надеюсь, вы еще не накидались по поводу победы сборной ) И осилите этот пост.

Вчера совместно с SEO-чатом Коллаборатора провернули авантюру, которую сам давно хотел, но руки никак не доходили.

На 24 часа они создали чат, в который народ скидывал сайты, описывал их проблемы, а я на эти вопросы старался отвечать.

Начали в 9 утра, закрыли чат в 11 вечера. Очень интенсивная работа, учитывая проведенные параллельно оффлайн встречу, борд компании и основные рабочие письма/чатики. Как будто целый день играешь в Что?Где?Когда?

Но что я хочу отметить. Из 99 сайтов, очень много достойных проектов. Отличные SaaSы, продукты, бренды и услуги. Многие рубятся в очень конкурентных нишах. Многие только хотят выходить на мировые рынки.

Проблемы у всех общие:

Маркетинг - народ застряет в сеошке, тяжело осваивает новые каналы продаж.

Агентства - уровень наших агентств пока к сожалению не очень высокий, хотя прогресс налицо. Тут мы застряли в режиме курица-яйцо: у агентств нет богатых клиентов, соответственно долго накапливается опыт, чтоб сделать своих клиентов богаче. Потому условные Нетпики развиваются за счет своих проектов, а не агентского бизнеса.

Юикс/юай/бренды - бизнесы с укр рынка не могут себе позволить нормальных спецов, или же просто боятся тратить на это деньги. В результате болтаются на комфортных для Украины заработках, упуская рынки в десятки раз больше.

Эти и большинство других проблем, которые я успел насмотреть вчера - решаемы. Часто решаемы сильно проще, чем кажется.

Потому не бойтесь спрашивать. Покупайте консультации у крутых спецов. Впитывайте в себя экспертизу и превращайте ее в деньги на ваших проектах.

Ну а пока - выпьем, за победу сборной )

Ссылки из поста:
https://t.me/collaborator_conf

Источник новости https://t.me/nestopex/50...