SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыО банах аккаунтов Google Ads и Google Merchant Center


О банах аккаунтов Google Ads и Google Merchant Center:

В пятницу на форуме появилась очередная ветка с вопросом по поводу блокировки аккаунта. Бан был дан через неделю после запуска в белой тематике - продажа рыболовных снастей.

Причина - неприемлемые бизнес-модели.

Сайт в идеальном состоянии - есть https-протокол, есть вся информация о возврате и обмене товара, доставке, оплате, есть договора публичной оферты, пользовательское соглашение, в общем, на первый взгляд придраться не к чему.

Но весь прикол в том, что домен у сайта expert.fishing и по моей версии аккаунт заблокировали именно за слово "фишинг". В дескрипшн прописано название компании в таком виде:

<meta name="description" content="Expert Fishing (експерт фишинг) товары для рыбалки...">

Во время пандемии ручная модерация отсутствует, а робот раздает баны по причинам Обход системы и НБМ за малейшие нарушения(самые банальные примеры, продажа товара с названием "маска", игрушечного "оружия" или из-за смены платежных данных).

Поэтому очень важно, чтобы на сайте и в фиде данных не было никакой информации на которую мог бы стриггериться бот, т.к. до технических модеров достучаться сейчас практически невозможно, а в чате саппорта вам ничем не смогут помочь.

Полезные ссылки:

Примеры недопустимых действий и материалов;

Правила в отношении товарных объявлений;

Форма подачи апелляции Google Ads;

Форма подачи апелляции GMC.

🦧 #бан #googleads #gmc

Источник новости https://t.me/yevsiukovmaksym/2...