SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТварь я дрожащая или на корпорацию право имею? 🤔

 37  


Тварь я дрожащая или на корпорацию право имею? 🤔

Подруга в очередной раз отклонила приглашение в #маркетинг крупной компании и осталась окучивать свой маленький огородик в составе трех человек. С одной стороны, ее можно понять, денег предложили не намного больше. На старом месте с января проиндексируют и доход сравняется. Но с другой, а как же #крупная_компания, перспективы, бюджеты и прочие плюшки? Но нет. Не хочу, говорит, быть винтиком в огромном механизме, а хочу быть владычицей морскою. А вместо моря и бассейн сгодится. Лишь бы было комфортно. Ну что ж, имеет право.

В долгой беседе мы с ней нудно ранжировали все плюсы и минусы перехода и вывели по три аргумента с каждой стороны, которые нам кажутся ключевыми.

Почему хорошо работать в маленькой компании?

1. Заметны результаты труда и нет ощущения винтика в огромном механизме.

2. Прокачиваются разные навыки, и в итоге получается специалист-универсал.

3. Глубокое погружение в бизнес в силу того, что коллеги из других подразделений под рукой. Крупный маркетинг часто варится в своем котле, слишком редко выныривая на поверхность.

Все эти преимущества разбиваются вдребезги, если смотреть под другим углом.

1. Нет масштабных проектов. Не в обиду маленьким компаниям, которые умудряются генерить и реализовывать блестящие идеи. Масштаб несравнимо меньший, бюджеты не те.

2. Ни один навык не прокачать до должного уровня. Нахватано по верхам из каждого раздела.

3. Подмена бизнес-процессов личными коммуникациями. Тот случай, когда юрист не доберется до договора без звонка, а счет в бухгалтерию надо нести ножками и чем быстрее требуется оплатить, тем дольше нужно поболтать с девочками.

В конечном счете каждый человек выбирает то, что соответствует лично его представлению о работе мечты. Но все же имеет смысл сначала получить опыт и в крупной, и в маленькой компании, а потом уже делать осознанный выбор для дальнейшего развития себя любимого. В нашем случае крупная компания за плечами была, и вроде все прошло хорошо, но оказавшись в почти домашней обстановке с тапочками под столом, подруга чувствует себя счастливой. Не желает прятаться за крупным брендом.

Источник новости https://t.me/itmark/146...