SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПолностью согласна насчет фильтров переспама и переоптимизации в...


Полностью согласна насчет фильтров переспама и переоптимизации в Яндексе. У меня про фильтры переоптимизации тут подробно http://seoandme.ru/filtri-pereoptimizacii-yandex.html

"Руководитель интернет-агентства SEO Интеллект Артур Латыпов организовал опрос среди участников Facebook-сообщества SEO.msk на тему того, с какими фильтрами поисковых систем и санкциями они сталкивались за последнее время.

На данный момент лидируют такие варианты, как «Переспам и Переоптимизация», «Баден-Баден» и «Аффилиат-фильтр».

Предварительные результаты опроса выглядят так (см изображение).

Артур Латыпов рассказал о предварительных выводах, которые можно сделать по результатам опроса:

«Основная боль сообщества SEO-специалистов – текстовые постфильтры в поисковой системе Яндекс. Это действительно наиболее распространенные проблемы («Переспам» и «Переоптимизация»). Названия придуманы оптимизаторами и не признаются ПС Яндекс. Практически в любом ТОПе есть сайты под одним из этих фильтров.

Странно, что многие санкции, часто встречающиеся в Яндексе, мало отмечены участниками сообщества. Например, «Одинаковые сниппеты» часто встречаются в коммерческих выдачах по запросам с названиями товаров. Или «Ограничение ранжирования», также наблюдаемые для многих сайтов. Возможно, причина в диагностике проблем.

Отдельно обратить внимание следует результаты голосования по санкциям от Google. Они показывают, что основные проблемы наблюдаются в Яндексе. Причем оптимизаторы с большим пулом проектов и оптимизаторы из Белорусии и Украины отметили, что с санкциями сталкивались. Предположу, что причин несколько:

1) акцент на ПС Яндекс в работах;

2) специалисты работают с небольшим количеством проектов, поэтому и не столкнулись с проблемами»."

Источник новости https://t.me/seoandme/87...