Почему я продаю канадским клиентам американские ссылки 🇨🇦🇺🇸
82
Почему я продаю канадским клиентам американские ссылки 🇨🇦🇺🇸
Если бы меня спросили, где самый интересный / необычный рынок линкбилдинга, я бы сказал, в Канаде.
Здесь много растущих бизнесов, и маркетинг почему-то растет активнее, чем в США. У нас уже сформировался хороший пул клиентов из этого региона.
Но есть нюанс. Несмотря на спрос, в Канаде относительно мало действительно качественных сайтов для размещения ссылок. Рынок узкий, а конкуренция за топовые площадки высокая.
💡 Поэтому лучшее решение — закупать ссылки из США.
Американский веб — это огромный, зрелый рынок с тысячами авторитетных сайтов, разнообразных ниш и высокой тематической релевантностью. Для канадских проектов ссылки из США работают отлично. Географически близко, языковой барьер отсутствует, домены сильные.
Но клиенту это объяснить не так то просто 🙂
Ведь это соседний регион, страна не маленькая, логично предположить, что можно найти что-то хорошее прямо здесь. И тут начинается компромисс: угодить клиенту или найти действительно качественный сайт, который даст эффект, а не просто купить ссылку для галочки.
Если не получается объяснить клиенту разницу между «локально» и «эффективно», отказываемся. Потому что репутация дороже денег. Лучше один раз потерять клиента, чем подставить его (и себя) под риск ради удобной, но бесполезной или слабой ссылки.
Источник новости https://t.me/seoetc/784...

