SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНасколько важно техническое SEO? Давайте поговорим об этом


Насколько важно техническое SEO?

Давайте поговорим об этом.

Если техническое SEO делается ради просто SEO, то оно не имеет никакой ценности. Как и любая другая часть оптимизации (или маркетинга в целом).

Если специалист сосредоточен на исправлении еще одной цепочки редиректов, которая не имеет никакого влияния, в этом нет никакой ценности (это обычно происходит с неопытными специалистами; никаких суждений, просто мое наблюдение).

Но дело в том, что если рассматривать техническое SEO как список задач, не имеющих связи с бизнесом, то, конечно, его значение близко к 0.

Однако настоящее техническое SEO сильно отличается.

Речь идет о том, чтобы убедиться, что все другие усилия (например, контент) окупаются, потому что Google (или другие поисковые роботы) могут сканировать и индексировать контент, чтобы он ранжировался.

- Если у вас есть проблемы с JavaScript, а страницы не индексируются, кто будет их проверять и помогать решать проблему?

- Если переезд пошел не так и весь трафик пропал. Кто поможет разобраться в причинах и найти решение?

- Если есть веб-сайт со множеством хаотично существующих страниц, которые должны быть организованы так, чтобы они были правильно связаны между собой и получали преимущества SEO и UX, кто будет разрабатывать стратегию внутренних ссылок?

Техническое SEO.

Таким образом, все точки зрения и опыт помогают сосредоточиться на важных вещах, будь то контент, техническое SEO или электронный маркетинг.

Ничто не имеет ценности, если оно не сделано по правильным причинам и в нужное время.

Как технический оптимизатор, вы ценны и действительно приносите большую пользу. И чем больше у вас знаний и опыта, тем большую ценность вы приносите.

via Кристина Азаренко

Ссылки из поста:
https://twitter.com/azarchick/status/1645786996638...

Источник новости https://t.me/notjohnmu/325...