SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓Вопрос #665 Вопросы по ссылочному в Яндексе. К примеру вчера...


#ответы

❓Вопрос #665

Вопросы по ссылочному в Яндексе. К примеру вчера купил ссылку, сегодня страница где разместили ссылку зашла в индекс — через какое время Яндекс начнёт её учитывать для моего сайта?

Мне кажется, что пока она не появится в ЯВМ, она не учитывается к моему сайту, верно ли, и если да, то через какое время после появления ссылок в ЯВМ, Яндекс их начинает учитывать?

❗️ Ответ

За время работы мы выяснили:

1️⃣ После индексации страницы ссылка, размещенная на ней, не сразу попадает в индекс поисковых систем, а через некоторое время: Google с этим справляются быстрее, в Яндексе ссылка может появиться через несколько апдейтов.

Вы можете вручную проверить сохраненную копию страницы, на которой размещена ссылка. Если ссылка появилась в сохраненной копии страницы — она скорее всего в индексе (но этот способ не дает 100% гарантии).

2️⃣ Ссылка может находиться в индексе Яндекса и учитываться для вашего сайта, не смотря на то, что ее нет в Я.Вебмастере.

3️⃣ Если ссылка попала в Яндекс.Вебмастер, то она учитывается для вашего сайта поисковой системой Яндекс.

👉 В службе поддержки Яндекса перечислены причины, по которым некоторые ссылки могут не показываться в Я.Вебмастере:

➖ Страница, на которой расположена ссылка на ваш сайт, неизвестна роботу.

➖Ссылка может вести на неглавное зеркало вашего сайта: по другому протоколу (HTTP или HTTPS), с префиксом www или без него.

➖ Если на ресурсе размещено несколько ссылок, которые ведут на одну и ту же страницу вашего сайта и содержат одинаковый текст, то в Вебмастере отобразится только одна из этих ссылок.

➖ Ссылка оформлена как строка текста, то есть по ней нельзя перейти, кликнув мышью (например, www.example.com).

➖ Ссылка не ведет непосредственно на ваш сайт, а делает это через промежуточную страницу с редиректом (в том числе ссылка из социальной сети).

➖ Ссылка появилась на странице недавно. Робот еще не проиндексировал эту страницу.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...