SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты#hot_management В процессе настройки работы редакции приходится...

 162  


#hot_management

В процессе настройки работы редакции приходится делать минимум три шага (их значительно больше, но эти самые важные):

1. Конвергенция личного опыта и редакционной практики. Очевидно, что каждый человек приходит со своим опытом. Мы не отметаем его, настройка на работу учитывает этот опыт, но реконструирует его. А перестраивать порой приходится даже азы. Например, забыть учебник журналистики. Google его не знает и знать не хочет. Повторите трижды – в заге, в лиде, а затем и в тексте одну и ту же формулу с незначительными вкраплениями причастий и предлогов – забудьте о трафике из Discover. Это вот так работает.

2. Табуирование ущербных практик. В опыте нового сотрудника обычно содержатся «следы» прошлых мест работы. Мы видим те, что могут нанести нам вред, табуируем и купируем их. Получается не всегда, но без этого сложно. Пример ущербной практики: написание текста «под Яндекс.Новости» обычно сводится к рерайту с оценкой уникальности, что рождает как минимум слабые тексты без понимания сути, а как максимум приводит к «штрафам» от Google. У нас это практически запрещено.

3. Ненавязчивое поощрение обучения вначале основам анализа, а затем и более глубокой оперативной аналитике. Это самое сложное. Редакторы/авторы/журналисты сплошь гуманитарии, они впадают в тоску от математики ))) А кому сейчас легко? Исполнительское мастерство – это не гонка за объемом, а работа на результат. Набрать грамотных «негров», которые будут настукивать килобайты «шлака» без привязки к эффективности – путь в никуда.

Источник новости https://t.me/antiseo/38...