SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПервый пост. Добрый день. Меня зовут Владимир. Степан передал...


Первый пост. Добрый день. Меня зовут Владимир. Степан передал мне этот канал (По своей воле если что :-)) Итак, если кратко, то уже давно хотел начать вести какой-то контент проект, потому что есть что рассказать, но некуда. Я Вебмастер. Делаем сайты и зарабатываем на CPA и Контекстной рекламе. За последние месяцы вышли на 200-300$ в день с Google Adsense http://joxi.ru/KAxwg84iv79v12 И примерно 100-200$ на CPA. Ну и всякие другие мелкие доходы, которые я не считаю. На этом канале планирую писать свои мысли по тематике заработка на сайтах.

И сразу начнем с небольшого реалити. Я запускаю новый проект-информационный сайт на базе коммерческой тематики. Тематика: медицина и похудение . Попадает под YMYL. Цель - вывести проект до 1 млн месячной прибыли в месяц за 3 года. В первый год - до 200-300 тыс за первый год.

Дано. Есть сайт с реальным физическим адресом, лицензией, реальными отзывами на картах, постоянной подпиткой контекстной рекламы и таргетингом из инсты. Посещаемость: 300–400 человек в день. Домену 7 лет. Естественное ссылочное на 600 доноров. Начальный бюджет в месяц в 60 тыс на контент и 10 тыс на ссылки. Плюс бюджет на разработку, поддержку и скупку падающих сайтов. Основная идея для развития — покупка падающих медицинских и фитнес сайтов, которые умирают под YMYL. Сейчас у нас есть 3 сайта для подклейки.

Как планируем заработать. В первый год планируем выйти на 15 тыс уников в день. При этом вывести доходность на 600 рублей на 1000 пользователей. Я считаю, что это реальные цели, тем более проект делается не с нуля. Есть команда и опыт. Так что уверен, что все получится)

План работ. Сайт будет находиться в /папке/. Под сайт будем делать отдельный дизайн и верстку. Запуск планируем на конец февраля. В течение февраля-марта планируем перенести туда контент с купленных сайтов и настроить редиректы. Параллельно с этим сразу начнем прокачивать ссылочное. Далее будем делать рерайты + улучшать визуальную часть + ymyl факторы статей.

Монетизация. Умеренную монетизацию контекстной рекламой будем подключать на 3000 человек в день. CPA монетизацию будем делать сразу. Также в планах запустить свои продукты для монетизации трафика, но для этого нужен существенный трафик от 10к в день. Медицина и похудение — это высококонкурентная тематика с дорогим трафиком. Я думаю, здесь вполне реально получить и 1 рубль на пользователя.

Что дальше? В следующих постах будем рассказывать детали работы. Ну и в целом посты по тематики заработка на сайтах. Обучения на этом канале не планируется проводить. Мне лично крайне лень этим заниматься)

Источник новости https://t.me/webnavoz/495...