SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКакие могут быть причины не ранжирования в Гугл определенного...


❓Вопрос 1745

Какие могут быть причины не ранжирования в Гугл определенного типа страниц? Структура URL плоская. Страницы полностью оптимизированы, индексируются, но Гугл упорно ранжирует все что угодно (страницы брендов, товаров), кроме некоторых категорий страниц. Например, основные рубрики, такие, как Маски для лица, Кремы для лица и т.д, (по соответствующим запросам: название раздела + купить, цена, интернет-магазин). Причем прекрасно ранжирует страницы склеек с параметрами, например, Маски для лица с коллагеном и тд. В Яндексе все отлично ранжируется.

❗️Ответ

💡Причина скорее всего связана с контентом страниц и Title. «Маски для лица», «Кремы для лица» – это общий запрос, не конкретизированный. Поисковики не любят страницы по общим запросам, т.к. они засоряют индекс и не улучшают поиск. В индексе Google уже есть 40 миллионов страниц по теме «Маски для лица… ».

👉 Под запросом «Маски для лица» Вы можете иметь ввиду разные вещи: медицинские маски, косметологические маски, рецепты масок, продажа масок, услуга… Если Вы не уточняете в Title о чем речь на Вашей странице, то высока вероятность того что поисковик не будет их ранжировать.

«Купить маску для лица» – так же слишком популярный документ для поисковика. Такой запрос может требовать наличия уникального текста на странице (смотрите страницы конкурентов из ТОП-10), т.к. запрос «маска для лица» частично информационный.

⚠️Что делать?

1️⃣ Можно заставить ранжироваться страницу путем привлечения большого числа посетителей на данный раздел.

2️⃣ Стоит уникализировать Title. Проверьте нет ли копий вашего тайтла на других сайтах. Уточните какие именно маски на странице, допишите название магазина в title.

3️⃣ Добавьте текст на страницу.

4️⃣ Можно усилить страницу входящими ссылками.

🔗О том как сделать контент релевантнее и заставить сайт ранжироваться мы описали в нашей статье.

‼️Какие еще причины такого ранжирования страниц Вы видите? Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...