SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсть сайт для онлайн школы по изучению программирования. Все...


❓Вопрос 924

Есть сайт для онлайн школы по изучению программирования. Все тексты писались под этот сайт копирайтером и долгое время считались уникальными. Сейчас же сайт упал по позициям и, когда проверили тексты на предмет уникальности, не все страницы находятся на первом месте.

Как действовать в сложившейся ситуации? Переписывать тексты? Как защитить уникальный контент и в какой степени влияет уникальность контента на ранжирование страниц?

❗️Ответ

👉 К сожалению, уникальность текстов будет доказать проблематично, но Вы можете подать жалобу на украденный контент в поддержку ПС Яндекс и ПС Google.

⚠️ Так как вероятность успеха крайне мала, Вам нужно полностью переписывать старые тексты.

👉 Если Вы заметили, что Ваши тексты активно воруют сайты-плагиатчики, для дальнейшей защиты нового контента необходимо провести следующие работы:

1️⃣ Техническая защита контента

🔸Внедрить на сайт скрипт или стиль, который будет блокировать копирование текста. Полноценной защиты ожидать не стоит, но некоторых плагиатчиков удастся отсеять.

🔸 Использование специальных плагинов для CMS заменяет функционал скриптов описанных выше. Если Ваш сайт работает на WordPress, Вы можете использовать плагин WP-CopyProtect. Если у Вас сайт настроен на другой CMS, Вам также стоит подобрать такой плагин.

2️⃣ Защита контента через вебмастера

🔸 Если Ваш сайт продвигается в ПС Яндекс, мы настоятельно рекомендуем отправлять публикуемый контент в “Оригинальные тексты” через Яндекс.Вебмастер (раздел «Информация о сайте»).

🔸 Добиться быстрой индексации публикуемого контента через ручную отправку. Отправлять новые страницы на индексацию нужно здесь:

▫️в Яндекс.Вебмастере это вкладка «Переобход» (раздел «Индексирование»);

▫️в Google Search Console – заходим в «Проверить URL» и проверяем адрес, потом нажимаем на кнопку «Запросить индексирование».

3️⃣ Дополнительные способы защиты

🔸 Уникализировать контент упоминанием Вашего бренда в тексте. Но стоит осторожно относиться к данной защите, так как можно получить заспамленный текст, который будет плохо ранжироваться поисковыми системами.

👉 Если внедрить все правки и советы, Вам удастся максимально снизить воровство ваших текстов.

🔗О том как уникальность текстов влияет на ранжирование сайта и о том, какие еще способы защиты мы предлагаем, читайте здесь.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...