SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыРазбор: Можно продвинуть не продвигаемое или вот у этого запроса...


Разбор: Можно продвинуть не продвигаемое или вот у этого запроса частота больше

Две очень однотипные задачи пришли на разбор и одна на грани. Детально он звучит так - "Мы делаем штуку под заказ для бизнеса. b2b запросов типа "производство штук под заказ" мало. А вот b2c запросов много типа "купить штуку". Мы хотим продвигаться под более частотные запросы. Как нам выйти в поиске ?"

Ошибка 1. Продвинуться практически нереально в более менее занятых нишах. Пользовательский интент всегда будет побеждать и ваш b2b сайт не будет выходить под b2c. На что идет возражение: "наши клиенты могут вводить такие комбинации тоже!". Да, могу, только доля их будет мизерная от общей массы b2c. И b2b клиент скорее введет запрос, поймет что он ввел что-то не то и введет по другому.

Ошибка 2. Не надо гнаться за частотой. Неправильно выбранная цель введет в тупик. Вы просто выбросите деньги на ветер. Даже если продвинуться по более частотному запросу с помощью накруток, но с микро долей ЦА в них, то эффект будет такой же как от НЧ подходящего запроса.

Мне иногда перестают отвечать потенциальные заказчики, которым говорю, что не надо давать своему секретарю давать составлять список запросов, что по их списку запросов нереально продвинуться и нужно его пересматривать.

А там запросы:

оборудование для систем газоотведения - нормальный целевой запрос.

газоотведение - запрос от студентов 1 курса горного универа

#разборывашихсайтов

Источник новости https://t.me/seokotenkov/131...