SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Лендинг «под ключ» вместе с биржей фриланса - кухня...

 34  


​Лендинг «под ключ» вместе с биржей фриланса - кухня разработки (I часть)

В феврале ❄️ у нас появился клиент, который оказывает кровельные услуги в регионах «Ростовская область» и «Краснодарский край». Бюджет был низкий, поэтому мы проанализировали ситуацию, выбрали самый перспективный и быстрый на наш взгляд инструмент получения лидов. Мы собрали простой одностраничный сайт на конструкторе и к началу весны запустили контекстную рекламу по региону «Ростовская область».

Тест прошел ✅ очень успешно. За 3-4 месяца клиент получил большое количество лидов, общей суммой 💰 сделок 6 млн. рублей, сейчас часть из этих лидов уже закрыта, с другими он работает до сих пор. Такие результаты дали понять, что необходимо разрабатывать целостную систему. Осенью мы стартовали с разработки полноценного одностраничного сайта.

Подготовительный этап. Встретились с клиентом, выдали 📝 бриф и объяснили, как его заполнять.

Несколько дней спустя мы провели еще одну встречу, на которой уточнили все недостающие моменты по брифу, прописали карты персонажей и продукта, а также устно обсудили детали проекта. Если первая встреча заняла от силы 15 минут, то вторая длилась более ⏰ 3 часов. Важно было, как можно глубже погрузиться в бизнес клиента, вытащить ключевые боли клиентов и разобраться в особенностях продукта. Это важнейший этап работы, от качественного проведения которого, зависит успех разработки.

Разработка стартовала 🍂 24 сентября. Первым делом мы разделили проект на этапа, составили список задач, которые нам предстояло выполнить, установили дедлайны по каждой и начали их последовательно закрывать. К работе было решено привлечь фрилансеров с биржи FL.ru.

Прототипирование. После нескольких встреч, изучения брифа и «мозгового штурма» появилось четкое представление того, как будет выглядеть сайт. Теперь осталось только отразить это в виде эскиза будущего проекта.

Создание прототипа - формирование каркаса, который затем будет обшит другими слоями: дизайном, версткой, аналитикой. Прототип - первый, смысловой слой. Он является фундаментом проекта.

При разработке применяется ряд маркетинговых принципов, которые делают сайт эффективным инструментом продвижения, а не просто набором текстов и картинок. Каким именно правилам мы следовали при разработке сайта - тема для отдельной статьи, сейчас не об этом.

После завершения работы над прототипом было сформировано техническое задание (ТЗ) для дизайнера, в котором указали основные требования к макету, прикрепили прототип и примеры понравившихся работ.

Одновременно написали письмо клиенту, в котором указали список материалов, необходимых для разработки сайта (фото, сертификаты, портфолио, отзывы и т.д.)

Дизайн. Начали работу с 🎨 дизайнером мы только 28 сентября, а завершили 6 октября (9 дней).

После сдачи работы было большое количество недочетов, несколько раз макет дорабатывался. В итоге мы остались довольны результатом и приняли дизайн.

Стоимость 💸 разработки дизайна: 12 000 рублей

#разработкаСайта #личныйОпыт #кейс

Как Вам данный кейс? Интересен?

Собираем 50 💎 и публикуем II часть.

Ссылки из поста:
https://www.fl.ru/projects/?ref=10769

Источник новости https://t.me/seoforge/226...