SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДетали, которые решают всё На прошлой неделе передо мной стояла...

 1031  


Детали, которые решают всё

На прошлой неделе передо мной стояла задача импортировать товары из таблицы в интернет-магазин, который мы не так давно разработали.

Я подготовил таблицу импорта, всё окей, перепроверил. Загружаю товары и 16 из них добавляются идеально, а 10 с ошибками. Я пол дня пытался понять в чем проблема. Загрузка товаров идентичная, все строки одинаковые. Я уже и так перезагрузил и эдак. Удалил какие-то данные и вставил, нихрена не помогает. Пригорело знатно.

В моей голове крутилась даже такая бредовая идея: «‎Может быть в Woocomerce для Wordpress есть какое-то ограничение на импорт, о котором я не знаю?».

В итоге мы даже вместе с Максимом собрались решать проблему и тут я внезапно увидел… Оказалось, что в последних 10 товарах в одном из столбцов я добавил лишний пробел. И из-за этого товары грузились некорректно. Лишний пробел, Карл!

Но эта история навела меня на мысль, что рабочий проект от нерабочего как раз таки и отличается вниманием к таким деталям. Поставил лишний пробел и всё поломалось, хотя казалось бы, такая мелочь.

Это можно отнести, например, к дизайну и верстке сайта. Сравниваешь два сайта, вроде плюс-минус похожи, но одним пользоваться как-то приятней. Потому что детали вылизаны больше. Скругления у блоков идентичны, единая цветовая палитра, плавные нажатия кнопок и анимации элементов, текст выровнен и т.д.

Как говорится «‎Дьявол в деталях». Те вещи, которые кажутся нам мелочью, могут иметь важное значение для результатов проекта.

#наблюдения

Источник новости https://t.me/seoforge/797...