SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты⛰ Как 16 корпораций доминируют в мировом Google


⛰ Как 16 корпораций доминируют в мировом Google

Глен Аллсоп показал суровую правду жизни. Он еще раз подтвердил вывод, который я для себя сделал несколько лет назад в отношении сайтов: "Богатые богатеют, бедные беднеют". Эта тенденция наблюдается из года в год.

В своей обновленной статье Глен на примерах показал, как 16 крупных корпораций, которые включают в себя 562 бренда, получают более 3 миллиардов посетителей из Google каждый месяц и занимают топы по самым конкурентным тематикам.

В пункте 39 можно узнать, что из 4000 сотрудников компании DotdashMeredith 250 целенаправленно занимаются обзорами товаров и их поиском. То есть обзорные статьи и видео у них поставлены на промышленный поток. Думаю, не меньшее число сотрудников подбирают ключи, оформляют статьи и занимаются их продвижением, включая разнообразные методы линкбилдинга.

В пункте 44 Глен приводит список самых популярных тематик, по которым сайты этих корпораций чаще всего публикуют контент. Это здоровье, новости, компьютеры и технологии и т.д. Небольшим сайтам, особенно молодым, таких тематик лучше избегать, так как конкуренция в них часто перегрета.

Одним словом, очень интересное исследование, которое полезно изучить на мозговом штурме со своей командой. Я на днях этим и займусь со своими филиппинцами.

How 16 Companies are Dominating the World’s Google Search Results (2023 Edition)

https://detailed.com/google-control/

Михаил Шакин aka Глобатор, @burzhunet

Источник новости https://t.me/burzhunet/1623...