SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли брать тексты из постов Instagram, ВК, Telegram или Facebook...


❓Вопрос 1855

Если брать тексты из постов Instagram, ВК, Telegram или Facebook (уникальные), и добавлять их на сайт, они будут считаться уникальными или ПС посчитает их скопированным контентом и это отразится на ранжировании?

❗️Ответ

💡 Если данный текст не ранжируются в ПС, то можно предположить, что поисковики воспримут текст как уникальный. Например, большинство постов из Instagram будут считаться уникальными для google, т.к. ПС плохо индексирует контент из Instagram.

👉 Проверить контент на уникальность можно следующим способом: необходимо скопировать один или несколько абзацев контента, заключить его в кавычки(“ ” – оператор поиска, который в точном вхождении находит искомое), затем вставить все в строку поиска Яндекс или Google. В случае если контент уникальный и не ранжируется в поисковых системах, Вы не найдете его в органической выдаче и его смело можно использовать для публикации на сайте: http://joxi.ru/8233Zbzca4n9X2 и http://joxi.ru/VrwwO3bcjXV71r

Не уникальный контент не принесет Вам желаемого результата, поэтому мы не рекомендуем использовать его на Вашем сайте. К тому же это может отразиться на ранжировании продвигаемой страницы.

⚠️ Некоторые наблюдения показывают, что у Instagram выборочно индексируются профиля, посты и страницы, у Вконтакте индексируются только страницы аккаунтов, у Телеграмма индексируется только страницы каналов, у Facebook индексируются посты и страницы.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...