SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЯ очень люблю писать Платонам по любой херне, которая происходит...


Я очень люблю писать Платонам по любой херне, которая происходит с моими сайтами и меня не сильно смущают стандартные отписки. Если есть возможность и на ее реализацию уйдет максимум 30-45 минут, то почему бы ей не воспользоваться.

Особенно если у вас чистейше белый коммерческий проект, который по своим коммерческим факторам хотя бы частично превосходит конкурентов.

У меня нет сомнений, что большая часть сайтов из топа в коммерческих тематиках отсматривается вручную асессорами и "отписка" Платона все равно может привести к дополнительному пересмотру сайта асессором.

Почему я так думаю? Очень часто, после подробных писем Платону, с указанием "Почему мой хороший сайт превосходящий конкурентов по пункту а/б/с/д, вдруг начал терять в трафике, а эти самые конкуренты расти", я получал рост в течении 2-3х недель.

Я никогда раньше не фиксировал это, но после последнего письма, в очередной раз удивился этой закономерности. После нескольких недель снижения позиций и трафика, + к тому же на падающем сезоне, после письма Платону в прошлый понедельник, позиции и трафик с Яндекса показали отличный рост.

Подытожу:

1) Пишите Платонам

2) Описывайте подробно, не стандартное "ПОЧЕМУ ВСЕ ПРОСЕЛО!?", а обоснованные вопросы с примерами, почему ваш сайт с отличной структурой, подробными ТК, проработанными коммерческими факторами ниже этих "нищебродов с дизайном из 90х и мобильным телефоном в контактах вместо 8-800". И обоснованые примеры запросов и страниц которые просели.

3) И возможно все будет хорошо (а возможно и нет, но 30 минут на это - не проблема).

p.s Ну и конечно оценивайте свой сайт адекватно. Если вы не тянете на топ 10 или в вашем топе только маркетплейсы, то не сильно удивляйтесь, что вам ничего не помогает.

Источник новости https://t.me/seo4robots/103...