SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУрок 203. Конверсия страницы - основа продвижения


Урок 203. Конверсия страницы - основа продвижения.

Конверсия страницы - ключевой показатель, который должен быть главной целью. Если вы хотите продвинуть какую-то страницу инет-магазина в топ поиска нужно, чтоб она конвертила лучше, чем у конкурентов.

Да, все работает в комплексе. Базовая оптимизация ( метатеги, h1), чтоб поисковик понял о чем речь. Следущий критерий - конверсия страницы.

Задача поисковика - давать релевантный ответ пользователю. Задача инет-магазин а - продавать товары. Так вот, сколько ссылок не закупай, сколько контента не пиши - если страницы не выполняют свою задачу (продавать) - в топе она не будет.

И в обратную сторону. Если у страницы сделана базовая оптимизация правильно и продажи в разы лучше, чем у конкурентов, но нет ссылок и слабый контент она поднимется в топ 10. И уже ссылками и контентом ее можно укрепить.

Поэтому все, что влияет на конверсию - цена, сроки доставки, условия доставки, скорость загрузки, корректная корзина и все что нужно для завершения заказа (включая подключенную аналитику гугл/яндекс с расширенной торговлей) - первый приоритет для оптимизации.

Источник новости https://t.me/ecommerce_for_bab...