Какие ключи стоит оставлять в ТЗ копирайтеру и сколько их должно...
❓Вопрос 2774
Какие ключи стоит оставлять в ТЗ копирайтеру и сколько их должно быть (хотя бы в процентном соотношении) для инфо и для коммерческого текста.
❗️Ответ
💡Нет точного процентного соотношения ключей на страницы.
Для написания ТЗ в первую очередь стоит просматривать тексты конкурентов в ТОПе (с помощью текстовых анализаторов), таким образом можно увидеть необходимое количество ключей. В среднем, основной запрос в точной форме встречается 1-2 раза на страницу.
👉 Параметры на которые стоит ориентироваться при анализе:
▫️структура текста;
▫️количество текста;
▫️количество употреблений ключевых слов;
▫️обращать внимание на изображение, видео и дополнительные блоки (FAQ, таблицы с характеристиками и т.д.).
Самое важное это собрать полную семантику по интересующей теме. Прописать основные и частотные ключи в title, description, h1, первый абзац и анкор-ссылки. Выбрать из кластера запросов дополнительные, уникальные слова, собрать LSI и в произвольной форме, раскидать по заголовкам (h2, h3…) и остальному тексту.
⚠️ Если кратко:
▫️основной (главный) ключ - 1-2 раза в точной форме за текст и еще раз можно прописать в разбавленной форме;
▫️вопросительные ключевые фразы можно добавлять в заголовки h2. Убираем вопросительные приставки и после можем использовать ключ в ответе (главное не уйти в переспам);
▫️если в кластере запросов есть длинные ключи (которые состоят из нескольких запросов) выбираем их;
▫️разбавляем текст уникальными словами по теме.
🔗Подробнее про написание ТЗ в нашей статье “Как составить ТЗ копирайтеру, чтобы статья попала в ТОП без ссылок?”
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/blog/copywriting/tz-kopirayt...
– https://siteclinic.ru/vopros/klyuchevye-slova-zapr...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...
730 
