SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТолько что вышло очень интересное бесплатное руководство...


Только что вышло очень интересное бесплатное руководство, позволяющее в разы БЕСПЛАТНО УВЕЛИЧИТЬ КОНВЕРСИЮ лендингов или сайтов за счет их персонализации:

"Контекстный кодинг, или Как улучшить работу с Google Tag Manager с помощью программирования"

https://vc.ru/marketing/57788-kontekstnyy-koding-ili-kak-uluchshit-rabotu-s-google-tag-manager-s-pomoshchyu-programmirovaniya

Это пошаговая инструкция на примере GTM вместо Yagla. Совершенно бесплатно раскрыты все шаги, скрипты, и так далее.

Зачем все это нужно?

Для создания мультилендингов с адаптированным текстом под разные рекламные кампании. Для персонализации сайтов и существенного повышения конверсии с контекстной рекламы.

Существует платный инструмент, например, известный сервис Yagla. А это – инструкция, как сделать то же самое только бесплатно, при помощи Google Tag Manager.

Автор мануалов - Александр Зарайский, руководитель обучающего центра контекстного рекламного агентства MOAB. ​​​​​​​​​​​​​​

Как это работает (только один из самых простых и популярных вариантов, можно придумывать разные схемы):

когда ваш посетитель приходит из рекламы по запросу и тексту объявления про «женские сумки из крокодиловой кожи от 1000 рублей в Москве», то видит именно такой заголовок на странице лендинга.

Это сразу убеждает его, что он попал, куда надо, и он более внимательно изучает ассортимент.

Но и это не все, Google Tag Manager может еще много другого и об этом было написано в первом руководстве от Александра

https://vc.ru/marketing/52491-google-tag-manager-vmesto-yagla-bystro-prosto-besplatno-poshagovaya-instrukciya:

- отслеживание внутренних переходов по конкретной ссылке и переходов по внешним ссылкам,

- добавление тегов ретаргетинга,

- отслеживание глубины прокрутки страницы,

- отслеживание кликов по кнопкам,

- уточнение показателя отказов,

- добавление кнопок соцсетей на картинки, внедрение кода микроразметки

Про все это тоже есть в первой статье.

Вторая же статья https://vc.ru/marketing/57788-kontekstnyy-koding-ili-kak-uluchshit-rabotu-s-google-tag-manager-s-pomoshchyu-programmirovaniya дает ответ на такой вопрос: как реализовать текстовую подмену, если переменная podmena не равна заданному слову, а содержит его.

Допустим, если в переменной есть слово «москва», а на сайте должно отобразиться «женские сумки из крокодиловой кожи в Москве».

То есть— как использовать текстовую подмену на сайтах еще эффективнее. При помощи того же Google Tag Manager.

Тема очень интересная и очень перспективная, выгодная.

Источник новости https://t.me/seoandme/900...