SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСтраница с GET параметром передаёт ПФ-ки странице-родителю?...


❓Вопрос 1992

Страница с GET параметром передаёт ПФ-ки странице-родителю? Например, страница сайт.ру/категория?GET будет передавать пф-ки странице сайт.ру/категория? А если страница с GET параметрами закрыта при этом от индексации?

❗️Ответ

💡Собирает и накапливает ПФ страница входа из поиска. Из нашей практики на ПФ и на ранжирование влияет связка «запрос+страница входа».

Прямой трафик на страницы не учитывается как поведенческий фактор, т.к. поисковая система не знает мотивацию таких посетителей. Поведение прямых посетителей зависит от мотива, они могут быть не целевыми тем самым создавать разное поведение.

👉 Если страницей входа является страница с GET параметром, она и будет собирать и накапливать ПФ, передавать их она не будет. Но могут накапливаться некие общие ПФ для раздела сайта. Поисковые системы могут использовать средние данные по среднему поведению всего раздела сайта, если у них нет данных (мало данных) по конкретной странице.

Закрытая от индексации страница с GET параметрами не сможет получить трафик из поисковых систем, так как не участвует в ранжировании.

⚠️ Примечание. Иногда для закрытия страниц с GET параметрами используется директива Disallow. Рекомендуем использовать Clean-param, так как эта директива позволяет передавать основному URL или сайту некоторые накопленные показатели.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...