SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыТехнология распространения контента Основная ошибка всех...


Технология распространения контента

Основная ошибка всех создателей хорошего контента - они не доносят его до всей возможной аудитории.

Каждый раз, после создания единицы контента (статьи, видео, аудиозаписи, картинки) и первичного её посева в доступных каналах, перед вами стоит выбор - перейти к созданию новой единицы контента или продолжить продвигать существующую.

Выбор этот нелегкий. Так как, если у вас еще нет отлаженного процесса донесения контента до аудитории, то действия ваши будут хаотичны, есть риск потратить время впустую и потерять мотивацию.

Значит нужна технология, которая избавит вас от этого гнетущего выбора. И нужна она как можно раньше, по трем причинам.

1. Количество тем для освещения и ваш творческий потенциал в конкретной нише ограничен

Да, это так, чтобы вам не говорили тренера по успешному успеху. И это всегда нужно держать в голове. Если вы достигните пика собранной аудитории тогда, когда у вас 80-90% материалов будет уже написано / создано, то в скором времени вам ничего не будет оставаться, кроме как постить старые материалы и новости индустрии.

Чем раньше вы достигните пика подписчиков, которых можете привлечь доступными вам способами, тем лучше у вас будет коэффициент удержания этой аудитории, коэффициент вирального роста и количество органических ссылок, построенных на новые материалы. Нужно давать людям распробовать хорошие вещи постепенно (так говорил в 1513 году один известный мужчина с Флоренции).

2. Самой технологии распространения контента нужно время на эволюцию

Вы не знаете какой канал распространения контента будет более эффективным, какой контент для какого канала лучше подойдет, сколько будет стоить подписчик / клиент с каждого канала, где лучше будут работать механизмы вирального роста. Разве что, кто-то из конкурентов уже полностью раскрыл свою технологию и вы планируете её повторить. А так, чем раньше сделаете технологию, тем раньше она выйдет на максимальную эффективность.

3. Чем больше данных, тем лучше следующая единица контента

Ваш контент - продукт. И правила развития контента такие же как правила развития других продуктов. Вам нужна обратная связь от аудитории, аналитика её поведения, тестирование разных типов содержания и форм контента. Вам нужен холодный душ, который сможет излечить вас или автора, который для вас пишет, от звездной болезни.

“Пиши, тиражируй” - так звучит ключевое правило хорошего блога.

Источник новости https://t.me/sitecheckerpro/33...