SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Шумиха вокруг Core Web Vitals набирает обороты. Всё больше...

 44  


​​Шумиха вокруг Core Web Vitals набирает обороты. Всё больше публикаций по теме, всё больше мануалов, исследований и просто предположений. Затаив дыхание ждем мая, когда Google начнет учитывать в ранжировании качество страниц и показатели Core Web Vitals.

В конце февраля команда Reddico поделилась результатами исследования ТОП 500 e-commerce сайтов Великобритании на соответствие критериям Core Web Vitals. Коллеги решили проверить, какая доля лучших сайтов электронной коммерции будет затронута грядущим обновлением.

☝🏻 Вот что интересно:

• Не найдено никакой корреляции между позицией e-commerce бренда в списке ТОП 500 и эффективностью их веб-сайтов;

• Многие сайты имеют довольно плохие показатели - средний балл по PageSpeed составляет 24/100;

• Из 500 сайтов только один (!) получил оценку «хорошо». Большинство получили оценку «Плохо» (красный цвет на диаграмме), и только 35 получили оценку «Требуется улучшение» (желтый).

В своем исследовании Reddico также детально разобрали все основные показатели: отрисовка самого крупного контента (LCP), задержка после первого ввода (FID) и совокупное смещение макета (CLS) https://prnt.sc/10hquon

🔗 Ссылка на полное исследование Reddico: https://reddico.co.uk/news/ecommerce-core-web-vitals/

🔗 Документация Google по показателям качества страниц: https://developers.google.com/search/docs/guides/page-experience

👊🏻 Какие могут быть выводы:

• Даже топовые сайты (очевидно, с сильными инхаус-командами и агентствами-подрядчиками) на текущий момент не соответствуют новым показателям качества страниц.

• Google пока еще отдает приоритет страницам с качественным и полезным контентом, «даже если они не являются более удобными по сравнению с другими. Ценная информация важнее, чем комфортный в использовании интерфейс.» Это дословная цитата из справки.

• Вероятно, показатели Core Web Vitals будут иметь влияние в ранжировании Google, но на уровне сотен других «мелких» факторов. Новые метрики будут дорабатываться, а пороговые значения меняться.

🤞🏻 Насколько в действительности Core Web Vitals станет важным фактором, узнаем уже в мае. А вы что думаете по этому поводу?

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/35254dbf55f18206ce52f.png

Источник новости https://t.me/alaevseo/285...